Полное наименование Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 465
Адрес 620142, г. Екатеринбург, ул. Фурманова, 3
Телефоны +7 (343) 257-07-98
E-mail sadik465@mail.ru

Дата создания образовательной организации 14.09.2006
Язык образования русский
Объем учебной нагрузки Согласно СанПин 2.4.1.3049-13
Режим работы понедельник - пятница: 07.30 - 18.00
суббота - воскресенье: выходной

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

www.eduekb.ru

620014, г. Екатеринбург, проспект Ленина, 24а

Телефон: (343) 371-27-37

Описание организации

Организационно-правовая форма – автономное учреждение
Тип – дошкольное образовательное учреждение
Вид – детский сад

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад № 465 открылся в 2006 году. В марте 2016 года детский сад стал автономным образовательным учреждением. В МАДОУ функционирует 5 групп. Детский сад обеспечивает воспитание, обучение и развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В ДОУ есть физкультурный зал, музыкальный зал, кабинет учителя – логопеда и педагога – психолога.
Главной целью работы детского сада является - создание условий, способствующих развитию индивидуальных способностей каждого ребенка, раскрытию его природного потенциала.

Педагогический коллектив МАДОУ имеет твердое убеждение в том, что развитие способностей детей будет наиболее успешно при тесном сотрудничестве педагогов, детей и родителей.

При работе с детьми используются нетрадиционные формы работы, такие как организация творческих мастерских, научно-исследовательских лабораторий, ежегодно ведется практическая деятельность по выращиванию различных культур на опытном участке (огороде), педагоги разрабатывают и проводят театрализованные занятия, что благоприятно влияет на развитие эмоциональной сферы, помогает раскрытию творческих способностей детей.

В МАДОУ   осуществляется многоплановая работа по проведению профилактических и физкультурно-оздоровительных мероприятий: разных видов закаливания, дыхательной гимнастики, воздушных, солнечных ванн. Воспитатели разрабатывают и внедряют в практику комплекс занятий, направленных на профилактику сколиоза, плоскостопия, нарушения осанки.

Мы считаем, что для достижения наивысшего результата работы МАДОУ необходимо, чтобы в нашем коллективе царила доброжелательная атмосфера, взаимопонимание, взаимоуважение. Проведение творческих педсоветов, выезды на природу, проведение круглых столов по проблемам воспитания и развития детей, мероприятия, посвященные всероссийским и международным праздникам позволяет сплотить наш коллектив и предоставляет возможность раскрыть каждому работнику свой творческий потенциал.
Педагогический коллектив ежегодно принимает активное участие в различных районных и городских мероприятиях.

За столь небольшой период работы нашего детского сада мы успели сделать многое, но мы не будем останавливаться на достигнутом, а будем идти вперед и вперед, чтобы детям в нашем детском саду «Ромашково» было уютно, весело и интересно, а родителям – надежно и спокойно за своего ребенка.

График приема родителей

График приема родителей (законных представителей) детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования, муниципальными служащими районных Управлений образования

Вторник с 09.00 до 13.00

Среда с 14.00 до 18.00