В МАДОУ оборудованы следующие помещения:

5 групповых помещений, в каждом помещении имеются игровое, туалетное помещение, помещение для приема детей, буфетная. Групповые помещения оборудованы необходимым количеством мебели, которая промаркирована и соответствует возрастным особенностям детей.

музыкальный зал - 1

физкультурный зал - 1

методический кабинет - 1

кабинет учителя-логопеда - 1

В детском саду оборудован Логопункт, находящийся в отдельном кабинете. В групповых помещениях оборудованы речевые уголки для проведения с детьми речевых упражнений самостоятельно или с помощью воспитателя.

Все кабинеты и групповые помещения в ДОУ частично приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют.

В МАДОУ детском саду № 465 инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья посещают группы общеразвивающей направленности. В каждой группе имеется библиотека детской литературы, которая находится в зоне доступности каждого воспитанника, включая инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информационный портал для людей с ОВЗ

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, отсутствуют.

В МАДОУ детском саду № 465 используются следующие средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные и для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедиа – проекторы;

- печатные (учебные и методические пособия, книги, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал);

- электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, электронные энциклопедии, презентации);

- аудиовизуальные (слайды, слайд–фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях);

- наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски;Хочу такой сайт

- демонстрационный материал;

- спортивное оборудование.

Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья МАДОУ обеспечено:

• табличка со шрифтом Брайля на воротах и калитке детского сада, на главном входе в здание;
  • имеется знак "Кнопка вызова" (установлена кнопка);
  • для слабовидящих знак "Жёлтая полоса" на всех лестничных маршах внутри здания;
  • оборудована выделенная стоянка для автотранспортных средств инвалидов;
  • приобретено сменное кресло-коляска для инвалидов;
  • установлен пандус при входе в здание;
  • имеется Бегущая строка для дублирования зрительной информации

Специальные условия питания

Питание в ДОУ осуществляется согласно утвержденному 10 дневному цикличному меню и технологическим картам с учетом режима дня воспитанников в дошкольном учреждении. Для детей, находящихся в ДОУ в режимеполного дня (10,5 часов) организуется по следующему графику: завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник.Хочу такой сайт

На данный момент инвалиды и лица с ОВЗ не нуждаются в специальных условиях питания.

Специальные условия охраны здоровья

Для охраны здоровья детей - инвалидов и лиц с ограниченными способностями в детском саду имеется необходимый набор помещений медицинского назначения и выполняются все необходимые мероприятия:

- организация и создание условий для профилактики заболеваний и оздоровления;

- обеспечение безопасности воспитанников во время пребывания в МАДОУ детском саду № 465;

- профилактика несчастных случаев с воспитанниками во время пребывания в МАДОУ детском саду № 465;

- проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предусмотрен.

В МАДОУ детском саду № 465 непосредственный доступ к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Официальный сайт МАДОУ детского сада имеет версию для слабовидящих.

В коррекционной работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи педагогами используются электронные образовательные ресурсы: научно-познавательные фильмы, обучающие мультфильмы, развивающие компьютерные логопедические игры и обучающие презентации.

В группах общеразвивающей направленности, которые посещают инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья (тяжелое нарушение речи), имеются медиа-проекторы.

Отсутствуют

Отсутствуют