rekomendacii_na_prazdniki.jpg

24.08.2021

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. Правильное питание - это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Питание воспитанников осуществляется в соответствии с действующими Санитарно - эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН. В детском саду организовано четырехразовое питание. Блюда готовятся в соответствии с разработанным меню штатными поварами. Питание детей осуществляется в групповых помещениях.

Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке, который состоит из цеха готовой продукции, сырого цеха, кладовой для хранения продуктов, моечной. Пищеблок имеет отдельный вход.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

В детском саду имеется двадцатидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. В рацион питания включены все основные группы продуктов - мясо, рыба, молоко и молочные продукты, яйцо, пищевые жиры, овощи и фрукты, сахар, кондитерские изделия, хлеб, крупа, сливочное и растительное масло.Хочу такой сайт

Готовая пища выдается только после снятия пробы бракеражной комиссией и делается соответствующая запись в журнале результатов оценки готовых блюд.

Контроль за организацией питания и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется медицинским работником и администрацией ДОУ.

На данный момент инвалиды и лица с ОВЗ не нуждаются в специальных условиях питания.

Положение о бракеражной комиссии.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ О создании бракеражной комиссии на 2024 год.PDF (скачать) (посмотреть)
Приказ Об утверждения графика закладки продуктов питания на пищеблоке на 2024 год.PDF (скачать) (посмотреть)
График контроля закладки и выдачи продуктов питания на пищеблоке.PDF (скачать) (посмотреть)