Участие в семинаре «Проектная и исследовательская деятельность при создании экспозиций" 2024

08.02.2024

8 февраля 2024 года на базе МАОУ СОШ №166 с углубленным изучением отдельных предметов прошел семинар «Проектная и исследовательская деятельность при создании экспозиций, посвященных участникам специальной военной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм». На семинар были приглашены представители образовательных организаций, осуществляющих краеведческую или музейную деятельность, руководители школьных музеев, поисковых отрядов, участники городского проекта «Музейный бум в Екатеринбурге», партнеры проекта.Хочу такой сайт

МАДОУ детский сад № 465 представил опыт работы в направлении музейной педагогики на тему «История создания музея «История нашей Родины», как пример работы с поисковыми отрядами», а также предложил присутствующим познакомиться с экспонатами музея детского сада, которые переданы с раскопок поисковыми отрядами из Волгограда, Белгорода и Санкт-Петербурга.