Интерактивные образовательные проекты и модули

06.04.2020

ОнлайнДетСад - интерактивный проект дошкольных образовательных организаций города Екатеринбурга

В этом тематическом блоке мы предлагаем вашему вниманию интерактивные образовательные модули по всем образовательным областям и сферам развития ребенка.

Мы проанализировали и опробовали со своими детьми материалы различных образовательных порталов, ютуб-каналов и т.п. И сейчас мы предлагаем вам с ними познакомиться и выбрать для себя наиболее подходящие источники.

Обучающие сайты:

Kids Smart - Развивающие занятия для детей от 2 до 10 лет (Огромный выбор заданий, упражнений и тренажеров для детишек. Интересные задания со звуковым сопровождением).

Разумейкин - Онлайн-занятия для детей от 3 до 10 лет (Отличный сайт. Конечно, не все бесплатно, но даже этих заданий вполне достаточно. Интересно. Ребенок может выполнять как с вами, так и самостоятельно).

Играемся - Копилка развивающих игр, раскрасок и много еще интересного (Очень много интересных онлайн-игр на внимание и память, логику и мышление, азбука, математика и даже онлайн-раскраски для мальчиков и девочек).

Веселые обучалки и развивалки - Разноплановые игры-задания для детей, а также книги и полезные ресурсы для родителей. Онлайн игры требуют определенной технической поддержки вашего компьютера (подробная информация на странице онлайн игр).

Новые дети - Развивающие игры и занятия (Здесь вы найдете развивающие изры, занятия по развитию речи, математике, рисованию и многое другое.

Развивающие игры, методики и задания для детей - Развивающие игры, методики и занятия для детей от 3 до 12 лет. Включает себя задания, которые можно выполнить онлайн, и те, которые требуют распечатки раздаточных материалов.

Графические диктанты для детей 6-7 лет

Букашка - Онлайн игры требуют определенной технической поддержки вашего компьютера (подробная информация на странице онлайн игр).

Оригами. Мир своими руками - Сайт посвящен древнему искусству складывания фигурок из бумаги.

Лепим фигуры из пластилина Пошаговый мастер-класс "Милые животные".

Родная тропинка - Мастер-классы из серии "Мастерим своими руками".

Тут мастер - Советы по конструированию и аппликации с наглядными инструкциями.

Трататук - Поделки и аппликации с детьми. Пошаговые инструкции.

Видеоуроки рисования для детей

Мишкины книжки - Чтение детям разного возраста.

Лукошко сказок - Видео-книги для детей. Сказки народов мира и авторские сказки.

Аудиосказки для детей

Ютуб-каналы:

Развивайка ТВ - На этом канале вы найдете не только развивающие и обучающие мультфильмы по развитию речи, математике, окружающему миру и др., но также видео-уроки по изготовлению поделок.

Для детей - Здесь можно найти интересные занятия по математике и развитию речи.

Занятия по лепке и аппликации - Отличные занятия по принципу мастер-классов.