1 июня 2020 года отмечается Международный день защиты детей

30.05.2020

Поздравляем Вас с добрым и трогательным праздником - Международным Днем защиты детей!

Международный день детей - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.

У Международного дня детей есть флаг. На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие, вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки - красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, - это символ нашего общего дома.

a3939e56f903f4726ca7dccb9e5f1ba2_thumb.webp

Этот праздник отмечается 1 июня, в первый день лета, самого солнечного и веселого времени года, именно поэтому он должен быть особенно наполнен детским смехом, радостью, добротой и любовью.
Очень хочется,  чтобы жизнь наших детей всегда была яркой и счастливой. Давайте вместе постараемся сделать ее именно такой!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.05.2020