Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности кружка "LEGOландия"

Современные дети живут в век информатизации и компьютеризации. Поэтому каждой дошкольной образовательной организации ежедневно приходится сталкиваться с возрастающими требованиями к развитию детей, с появлением новых технологий. Традиционные формы и методы обучения все в меньшей степени способны откликаться на изменения, характеризующие современность. Развитие науки и промышленности диктует наличие у человека технического склада ума, умения планировать и четко следовать плану в своей деятельности, а также креативности в работе и стремления созидать. Эти качества личности закладываются еще в дошкольном детстве при условии целенаправленной и систематической деятельности педагогов.

Легоконструирование больше, чем другие виды деятельности, развивает технические способности детей, так как объединяет в себе элементы игры с экспериментированием; активизирует мыслительно-речевую деятельность дошкольников, развивает их конструктивные способности, способствует самовыражению, расширяет кругозор, позволяет поднять на более высокий уровень познавательную активность дошкольников, которая является одной из составляющих успешности их дальнейшего обучения в школе.

Отличительные особенности. Программа кружка легоконструирования «LEGOландия» последовательно, шаг за шагом, в виде разнообразных игровых интегрированных тематических занятий позволяет познакомить детей с возможностями легоконструктора, научить их строить сначала простые, а затем более сложные модели, мотивировать на самостоятельное создание своих, придуманных построек. Программа помогает педагогам целенаправленно формировать у дошкольников умение пользоваться инструкциями, схемами, развивать пространственное воображение, техническое мышление.Хочу такой сайт

Цель: формирование у дошкольников первоначальных конструкторских умений на основе легоконструирования.

ДООП технической направленности кружка "LEGOландия" Документ подписан электронной подписью Серийный номер 56329272446943365375691549892248362578707919251 Директор/Заведующий Ткачева Светлана Валерьевна Дата подписания документа 07.11.2023 08:56:20 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».