Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа естественнонаучной направленности кружка "Академия юного гения"

Программа направлена на развитие в детях познавательного интереса, стремления к получению знаний, на обеспечение эмоционального благополучия каждого ребенка, что достигается за счет учета индивидуальных особенностей детей как в вопросах организации деятельности, так и в формах и способах взаимодействия с ребенком.

Программа рассчитана на 2 года (для детей старшей и подготовительной групп).

Цель программы: Способствовать формированию и развитию творческих способностей, познавательных интересов детей старшего дошкольного возраста через опытно – экспериментальную деятельность.

Задачи:

Образовательные:

·        Формирование устойчивого интереса дошкольников к окружающему миру; детской любознательности;

·        Формирование представлений о предметах их свойствах и качествах; способностей определять взаимосвязи между предметами и явлениями, многообразием мира в системе взаимосвязей;

·        Формирование умений делать выводы, открытия; умений соблюдать и выполнять правила техники безопасности при проведении опытов и экспериментов.

Развивающие:Хочу такой сайт

·        Развитие мыслительных способностей: анализ, синтез, классификация, сопоставление, сравнение, обобщение;

·        Развитие мелкой моторики и координации движений;

·        Развитие визуального, слухового, сенсорного восприятия; внимания и памяти;

·        Развитие мышления, речевых способностей – суждение в процессе познавательно – исследовательской деятельности в выдвижении предположений, отборе способов проверки, достижении результата, их интерпретации и применение в деятельности; активизации речи и обогащения словаря детей.

Воспитательные

·        Создание положительной мотивации к самостоятельному экспериментированию;

·        Воспитание стремления сохранять и оберегать природный мир, видеть его красоту, следовать доступным экологическим правилам в деятельности и поведении.

ДООП естественнонаучной направленности кружка "Академия юного гения" Документ подписан электронной подписью Серийный номер 56329272446943365375691549892248362578707919251 Директор/Заведующий Ткачева Светлана Валерьевна Дата подписания документа 07.11.2023 08:56:16 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».