Образовательная программа дошкольного образования МАДОУ детского сада № 465

Описание образовательной программы

Основная образовательная программа дошкольного образования Муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения детский сад № 465 разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования и с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования.

Образовательная программа МАДОУ детского сада № 465 г. Екатеринбурга разработана также с учетом нормативных правовых актов, которые содержат обязательные требования к условиям организации дошкольного образования.

Образовательная программа МАДОУ детского сада № 465 г. Екатеринбурга состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обязательная часть Программы соответствует Федеральной программе, ее объем в соответствии с ФГОС ДО составляет не менее 60% от общего объема Программы.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, составляет не более 40% и ориентирована:

- на специфику (региональных, в которых осуществляется образовательная деятельность);

- на сложившиеся традиции ДОО;Хочу такой сайт

- на выбор парциальных образовательных программ и форм организации работы с детьми, которые в наибольшей степени соответствуют потребностям и интересам детей, а также возможностям педагогического коллектива и ДОО в целом.

Реализация Программы предусматривает взаимодействие с разными субъектами образовательных отношений, осуществляется с учётом принципов ДО, зафиксированных во ФГОС ДО.

Программа является основой для преемственности уровней дошкольного и начального общего образования.

Цель Программы - разностороннее развитие ребёнка в период дошкольного детства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.