Рабочая программа (модуль) ОП ДО для детей 3-го года жизни

Рабочая программа обучения и воспитания группы общеразвивающей направленности для детей от 2 до 3 лет является «модулем» образовательной программы дошкольного образования (далее Программа).

Программа разработана в соответствии с ФГОС дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. №1155, с изм.) и Федеральной образовательной программы дошкольного образования (Приказ Министерства просвещения РФ от 25.11.2022 № 1028).

Возрастные и иные характеристики детей, на которых ориентирована Программа.

Программа определяет содержание и организацию воспитания, обучения и развития детей в возрасте от 2 до 3 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям развития:

- социально-коммуникативному развитию;

-  познавательному развитию;

-  речевому развитию;

-  художественно-эстетическому развитию;

-  физическому развитию.Хочу такой сайт

Направленность групп- общеразвивающие.

Срок реализации программы 1 год. Программа может осваиваться в любой период дошкольного детства.

Используемые  программы.

Образовательная программа дошкольного образования разработана:

- с учетом Федеральной образовательной программы дошкольного образования и учебно-методического комплекта (далее УМК) к данной программе;

- парциальных программ и методических пособий, выбранных участниками образовательных отношений в качестве дополнения содержания образовательных областей Программы:

«Цветные ладошки» Лыковой И.А.