Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности кружка "Веселый английский"

Иностранный язык сегодня становится в большей мере средством жизнеобеспечения общества. Роль иностранного языка возрастает в связи с развитием экономических связей, с интернационализацией народной дипломатии. Овладение иностранным языком на элементарном уровне в детском саду выступает в качестве первой ступени в реализации стратегической цели учебного предмета «Иностранный язык». На данной ступени закладываются основы коммуникативной компетенции. Предлагаемая программа направлена на создание базы для дальнейшего изучения иностранного языка в начальной школе. Раннее обучение иностранному языку создает прекрасные возможности для того, чтобы вызвать интерес к языковому и культурному многообразию мира, уважение к языкам и культурам других народов, способствует развитию коммуникативно-речевого такта. Роль иностранного языка на ранней ступени обучения особенно неоценима в развивающем плане. Изучение иностранного языка в раннем возрасте особенно эффективно, так как именно дети дошкольного возраста проявляют большой интерес к людям иной культуры, эти детские впечатления сохраняются на долгое время и способствуют развитию внутренней мотивации изучения первого, а позже и второго иностранного языка. В целом, раннее обучение неродному языку несет в себе огромный педагогический потенциал как в плане языкового, так и общего развития.

Цель программы – развитие лингвистических способностей дошкольников посредством активизации их творческой деятельности.

Задачи общеразвивающей программы раскрывают пути достижения цели.

Образовательные:

- формирование первичных навыков диалогической и монологической речи на английском языке;

- создавать мотивацию к изучению английского языка средствами музыки, стихотворений, пословиц;

- способствовать развитию познавательного интереса к праздникам, традициям, обычаям страны изучаемого языка.

Развивающие:

- развивать познавательные процессы: произвольное внимание, логическое мышление, зрительное и слуховое восприятие, память;Хочу такой сайт

- развивать специальные способности, необходимые для обучения иностранному языку: фонематический слух, способность к догадке, способность к различению, имитационные способности, звуковысотный слух.

- расширение словарного запаса;

Воспитательные:

- воспитание интереса и уважения к культуре других народов;

- создавать условия для выявления, развития и поддержку талантливых воспитанников, проявивших выдающиеся способности;

- воспитывать культуру умственного труда;

- воспитывать навыки самостоятельности.

ДООП социально-гуманитарной направленности кружка "Веселый английский" Документ подписан электронной подписью Серийный номер 56329272446943365375691549892248362578707919251 Директор/Заведующий Ткачева Светлана Валерьевна Дата подписания документа 07.11.2023 08:56:27 (скачать) (посмотреть) (текст документа)
Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».